О вознаграждении сдельщикам

Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение (ст. 112 ТК РФ). Подскажите, пожалуйста, это вознаграждение касается сдельщиков у которых праздничные дни попали в период больничного или отпуска? Т.е. им тоже выплачивается вознаграждение или нет?
Иркутск |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Обычно такие положения прописываются в локальных актах работодателя.

Сдельщики получают оплату, исходя из их договора. Там все должно быть прописано.

Если там этого нет, то рекомендую обратиться письменно к работодателю. Вам должны ответить в течение 3 рабочих дней, следующих за днём подачи заявления

Здравствуйте

Если праздничный день попал в период отпуска, то отпуск увеличивается на количество праздничных дней. Выплата вознаграждения должна быть указана в локальном нормативном акте предприятия. Если указано - то должны быть выплаты.

Ст. 112 ТК "Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере."