Единовременная выплата ФСС работающей матери.

Объясните, пожалуйста, как эту фразу понять: одному из родителей, супругу (супруге) либо другому члену семьи, неработающему и занятому уходом за находившимися на иждивении умершего его детьми, внуками, братьями и сестрами, - до достижения ими возраста 14 лет либо изменения состояния здоровья. У меня погиб единственный сын, я работаю имею 3 группу инвалидности, детей у него нет могу ли я рассчитывать на единовременную выплату.
Байкальск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Жанна!

Тут четко все прописано, что выплата полагается, если:

- Вы не работаете;

- Вы на пенсии;

- Вы несовершеннолетний до 14 лет.

Если Вы относитесь к одной из вышеуказанных категорий, то можете обращаться за выплатой.

здравствуйте

Здесь написано, что "один из родителей, или супруг (супруга) или другой член семьи, который не работает и занят уходом за детьми, внуками, братьями и сестрами умершего до достижения ими возраста 14 лет, либо нуждающимися в уходе по состоянию здоровья."

Вы, к сожалению, не всю статью указали, но к Вам это не относится.