Уменьшение налогов за счет страховых взносов ИП.

Добрый день!

Я ИП, на УСН доходы. Оплатил страховые взносы в начале 2018 года. В декларации указал уменьшение доходов на размер страховых. По сверке с налоговой по состоянию на 4 июня 2018 года - я ничего не должен. А сейчас заблокировали счет и судя по сумме - причина, что неоплатил налоги. Что не так?
Оренбург |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Вариантов тут может быть много. Скорее всего Вы не уплатили в полном объеме налоги и проигнорировали решение о недоимке.

Проще всего узнать причину блокировки, подавать заявление о разъяснении причин блокировки в налоговую инспекцию, наложившвю ограничение на счёт.