Как правильно подать документы на жильё?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, муж получил военное жильё на старую семью, а сейчас он живёт с новой семьёй и ребёнок не его, а жены. Как нам быть?
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Советую мужу задуматься о военной ипотеке. Уточнить детали можно в финансово-экономической службе. Сейчас все равно жилье в наутре Министерство Обороны РФ не выдает.

Здравствуйте. В соотвтетсвии с ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие обеспечиваются жильем только один раз. Соответственно, чтобы встать на учет и получить жилье на новую семью, нужно сдать ранее предоставленное жилое помещение Министерству Обороны. Если его бывшие члены семьи до сих пор проживают в предоставленной квартире, необходимо сначала обратиться в суд с иском о выселении, в связи с тем, что данные лица больше не являются членами семьи нанимателя и он желает это помещение сдать.
После того как жильц будут выселены, жилье сдано, можно будет встать на учет нуждающимся в предоставлении жилого помещения с учетом супруги. Однако советую паралельно с вышеуказанными действиями установить в судебном порядке факт нахождения ребенка жены на иждивении военнослужащего, в противном случае он не признается членом его семьи и не будет принят на учет.

Добрый день! Ситуация не понятна...На какой состав семьи он получил жильё? Жильё какое служебное или постоянное? Жилое помещение предоставлено по договору соц. найма или бесплатно в собственность? Вы как супруга вписаны в личное дело и состоите на учёте в РУЖО? Что бы дать ответ необходимо знать данную информацию. Напишите мне подробнее подскажу как поступить. Lawyer-39@yandex.ru