Почтальона-разносчик подделал подпись, присвоила пенсию.

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, как правильно написать заявление в полицию на почтальона, который не выдал пенсию на умершего отца, подделал его подпись и присвоил эту пенсию себе. С уважением Наталья.
Ярославль |
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам надо обратиться с заявлением о хищении пенсии отца в территориальный отдел полиции. В своём заявление подробно опишите факт хищения, укажите ФИО лица, которое присвоило пенсию и попросите сотрудников полиции провести проверку по вашему заявлению и принять меры к почтальону.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте, Наталья!

По данному факту следует подавать заявление в полицию. На лицо все признаки присвоения чужих денежных средств с использованием служебного положения.

Здравствуйте.

Возьмите документы умершего отца и идите в полицию. Там поясните все обстоятельства дела и напишите заявление. По итогам проверки вас обязаны уведомить о результатах.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте Наталья! Вам необходимо написать заявление в полицию по факту совершенного в отношении вас преступления, присвоение денежных используя свое служебное положение. В заявлении указать дату, события и место совершенного преступления. Подать заявление в дежурную часть полиции, где у Вас его примут и составят протокол принятия заявления, выдадут корешок о принятии заявления. Опросят Вас и по вашему эаявлению или по ходатайству свидетелей, т.е. очевидцев. Проведут проверку, при подтверждении факта хищения чужого имущества, возбудят уголовное дело.

Мой электронный адрес:nas6868@mail.ru, обращайтесь по этому адресу по любым вопросам, помогу. Буду признателен за положительную оценку на мой вопрос.

Добрый день.

Обращайтесь в полицию, Вам подскажут, как правильно написать заявление