Не вписали ребенка в заявление на гражданство РФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы граждане Молдовы подали документы на гражданство Российской Федерации. А у ребёнка тогда ещё не было свидетельства о рождении. Он только родился в тот момент и мы не вписали его в заявление на гражданство. И мы ему не успели подать. Сейчас, что нам делать? Обратно собирать пакет документов и подавать именно ребёнку на гражданство?
Обнинск |
Ответы юристов

ЗДравствуйте! Если ребенок родился в РФ , то он автоматически становиться гражданином РФ и никакихдокументов Вам собирать не нужно. Если родился в Молдавии, то кончено требуется пакет документов и на ребенка.

Здраствуйте,

Да, можете. Более того, ребенок сможет оформить гражданство по упрощенной процедуре, если один из родителей уже стал гражданином РФ.