Ежегодный отпуск, после ученического, если собралась в декрет?

Работаю в школе. Отпуск только летом. Отгулчлп с 3 июля 2018 по 26 июля 2018. Вышла на работу и с 15 октября ушла в ученический отпуск на 4 месяца (защита диплома). На работу вернусь 3 феврвля 2019 года. Могу ли я взять ежегодный отпуск сразу после ученического, если:

1. 25 апреля ухожу в декрет

2. Получается отработала (из-за ученического отпуска) 2 месяца только.
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте,

По нормам ст. 260 ТК РФ Вы вправе получить ежегодный отпуск непосредственно сразу или после ухода в декрет.

Если срок Вашего ежегодного отпуска позволяет Вам находиться в нем до 25.04.2019, то можете подавать соовтетсвтующее заявление работодателю, к которому следует приложить справку о беременности.

До выхода из ученического отпуск подавать заявление об уходе в ежегодный отпуск не рекомендую.

Здравствуйте!

Один отпуск с другим никак не связан. Поэтому можете, конечно. А непосредственно перед выходом в декрет можете взять отпуск, даже если по графику отпусков он ещё не подошёл

Здравствуйте

Вы можете взять очередной отпуск, согласно действующему законодательству перед декретным отпуском. Но это будет невыгодно по деньгам, я думаю.

До отпуска в связи с беременностью и родам можно взять отпуск.

Здесь график отпусков не играет роли.

А вот ученический отпуск не миеет значения.

Это отдельный льготный отпуск.