Замена стояка батареи.

Добрый день, меня зовут Анна! У меня такой вопрос! Нам нужно поменять стояк для батареи, дом 1985 года постройки! Наши стояки связаны с соседями в ближайшем подъезде! Так вот соседи с первого этажа того подъезда не хотят менять стояк для отопления, так как у них подвесные потолки! Дело в том, что у нас совсем плохо греет батарея на 5 этаже, в нашей комнате и вдобавок ко всему пошла плесень в детской комнате!
Город Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете сменить только радиатор. Для замены стояка нужно обращаться в управляющую компанию, только они могут заменить.

Здравствуйте

Для замены стояка, вам следует обратиться с письменным заявлением в свою УК. Они все обследуют и должны дать Вам письменный ответ в течении 30 дней. Замена стояка будет не за Ваш счет.

Здравствуйте, Анна!

По данному вопросу рекомендую обращаться письменно в адрес управляющей организации.

Также можно провести по данному вопросу общее собрание в порядке ст. 44 ЖК РФ. После этого нужно будет направить протокол общего собрания с заявлением о замене в управляющую организацию.

Провести замену стояка во всем доме возможно самостоятельно Вы не можете. Необходимо, чтобы работы проводили лица, имеющие право на такие работы. Это может быть управляющая организация, либо компания с их согласия с оплатой за проведение ремонта стояка, выставлением счета и т.д.