Как уволить работника на легком труде?

Работаю уборщицей в 20 этажном доме, после травмы в быту по состоянию здоровья нахожусь на легком труде, как меня должна уволить организация если не сможет предоставить мне легкий труд.
Энгельс |
Ответы юристов

Здравствуйте

Вас должны уволить на основании п. 8 ч.1 ст.77 Трудовоого кодекса РФ.

"8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);"

Здравствуйте.

Если у работодателя нет, просто нет такой работы , то это и будет являться причиной вашего увольнения.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru