Как и от кого получить декретные?

Здравствуйте! Фирма, в которой работаю, находится в стадии ликвидации (банкротство), я беременна 2 мес. Как и от кого получить декретные? Могу ли я сейчас уволиться и встать на биржу труда? Заплатят ли декретные с биржи?
Ижевск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нельзя увольняться ни в корем случае (разве что сразу устраиваться на другую работу). Дождитесь, пока вас уволят в связи с ликвидацией (и выплатят выходное пособие), возьмите справку 2НДФЛ за 2017-2018 года и тогда пособие по БиР и уходу за ребёнком в нормальном размере сможете получать через соцслужбу

Здравствуйте

Вам сейчас нельзя увольняться. Пусть вас уволят в связи с ликвидацией. Встанете на биржу и получите декретные через соцзащиту. Но если у Вас есть возможность трудоустроиться, вы можете уволиться и пойти на новую работу.