Переплата налога: ИФНС отказывает возвращать деньги

Добрый день!

Совершили переплату налога в сентябре 2015 года, узнали о ней в ноябре 2018. ИФНС отказывает возвращать деньги, так как вышел 3-х летний срок, но ведь о переплета мы не знали, неужели ничего сделать нельзя?
Сургут |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если срок исковой давности уже истек, то остается надеяться только на порядочность сотрудников ИФНС. Также можно просить зачесть сумму переплаты в счет будущих платежей.

Добрый день!

Уточните пожалуйста, вы юр.лицо или физ.лицо? и источник информации о переплате -?

Здравствуйте!

Ничего страшного. Вам придётся возвращать переплату через арбитражный суд. И с хорошенькими процентами. Если нужно, дам обоснование. Бесплатно.