Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подключение электричества от соседа через счетчик - легально?

Легально ли подключения электричество от соседа через счетчик.
лермонтов |
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Если такое подключение будет согласовано с энергоснабжающей компанией, и будет составлен соответствующий договор, то да, легально.

()

Здравствуйте. По данному вопросу Вам надо обратиться в энергоснабжающую организацию. Там вам пояснять каким образом можно подключить к электричеству участок (дом) и будет ли правомерно подключение через соседа.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Здравствуйте! Подключение электричества к своему жилому помещению должно быть согласовано и разрешено в письменном виде по вашему заявлению. Если Вы самостоятельно совершили данное подключение, даже через счетчик. то Вас могут привлечь к административной ответственности. Советую лучше сделать это в рамках закона, Вы сможете избежать проблем, сотрудники электросетей будут выезжать по месту вашего проживания и на месте оценят выполнение данной услуги без нарушений норм пользования электроэнергией с соблюдением мер безопасности. Мой электронный адрес:nas6868@mail.ru, обращайтесь по любым вопросам, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.

Полезные статьи
Компенсация за поднаем жилья военнослужащим Снос стены в квартире
Тип квартиры как студия находит все больше поклонников
Купили ветхий дом - претензии к продавцу
Сразу после покупки дома могут быть обнаружены существенные дефекты.