Имею ли я право на получение жилищного сертификата от ФСИН?

Здравствуйте!

Имею ли я право на получение жилищного сертификата на приобретение или строительство жилья от ФСИН, если я участвовал в приватизации жилого помещения в 1994 году, но в жилье утеряно в результате пожара в 1999 году?
Якутск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Святослав!

Если с момента ухудшения жилищных условий прошло свыше 5 лет, то Вы точно сможете претендовать на участия в программе получения жилья.

Здравствуйте

Вас могут поставить на очередь на получение жилищного сертификата, если площадь жилого помещения в котором вы проживаете, меньше учетной нормы, на каждого члена семьи, принятой в местной районной администрации.