Жилье. Очередь ФСИН после увольнения

Добрый вечер.

Служил в ФСИН с 1999 по 2005 год. Участник боевых действий. Стоял в очереди на жилье, но уволился по собственному желанию. Состою ли я в очереди? На, что вообще могу претендовать? Спасибо!
Йошкар-Ола |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - при какой общей и льготной выслуге лет вы уволились? Вы уволились на пенсию? У Вас имеется справка о том, что вы состояли в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий? Напишите мне на мою почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее информацию дам развёрнутый ответ.

Здравствуйте! Увольнение по собственному желанию из системы не дает Вам право на получение жилья даже если Вы состояли на очереди как нуждающийся,Вам нужно было бы доработать до пенсии.

Здравствуйте

У Вас мало информации, для ответа на вопрос. Гражданин должен прослужить в органах ФСИН не менее 10 лет для получния сертификата.