Штрафы ГИБДД не приходят по месту проживания

Здравствуйте! У меня такая ситуация, проживаю я в городе Кострома, у меня тут временная регистрация, по паспорту у меня прописка в городе Воркута, Республика коми. Вопрос заключается в том, что у меня есть транспортное средство, административные штрафы с камер фотофиксации мне на почту не приходят в Кострому, но при этом транспортное средство у меня зарегистрировано в городе Кострома, меня остановили сотрудники ДПС, для проверки документов и только тогда я узнал, что у меня есть неоплаченные штрафы, и есть уже которые просроченные, я объяснил ситуацию, что мне не приходят квитанции с моим нарушением, и я даже не знал, что они есть, я был не уведомлен и не мог даже по скидке их успеть оплатить, на, что мне ответили, что есть госуслуги, и какие-то непонятные приложения которым я не доверяю, чтобы там оплатить мой штраф. Как мне нужно поступить в данной ситуации? Или может сделать так, чтобы штрафы приходили по месту проживания.
Кострома |
Ответы юристов

Здравствуйте Андрей! Если Вы законопослушный гражданин и намерены соблюдать закон,то есть онлайн-приложение обоповещенияхо штрафах ГИБДД,Вамнужно там зарегистрироваться и указать адрес электроннойпочты куда будет приходить вся информация о штрафах и будете иметь возможность оплачивать по 50%. Так жеможете обаловать послене постановления о наложении на Васадминистративного штрафа если непрошло 10 суток.

Добрый день

Запрос направьте в подразделение, с которого вам направлены были уведомления по штрафам, о действительности почтового направления по адресу пост.регистрации(потому как именно по пост.регистрации направляются письма), можно пригрозить разбирательствами в Прокуратуре по факту ненадлежащего уведомления нарушителя, которое препятствовало законной защите интересов пострадавшего (Вас).

Сейчас Вам необходимо обратиться в ГИБДД, чтобы внести в регистрационные документы новый адрес места проживания.