Оставление места ДТП, вызов в суд, угрозы инспекторов ГИБДД

Здравствуйте! Был в ГАИ по оставлению места ДТП. Дал показания и на следующий день поехали с инспектором в суд. Суд вернул дело на доработку. Приехали через неделю ещё раз, сказал, что вину не признаю и считаю, что недостаточно доказательств (отсутствуют номера авто на видео, свидетели, не было сверки двух авто). Приехал на суд в третий раз, просидел 2 часа, но заседание так и не началось, сказал, что требуется вернуться на работу срочно (срочность действительно была необходимой) и уехал, сейчас сотрудники ГАИ приезжают домой и звонят, пишут в SMS, чтобы срочно явился и не усугублял ситуацию, пишут, что будет наложен запрет на рег. действия авто за внесение изменений в конструкцию, если не приду. Повестку из суда почему-то не хотят присылать.
Шелехов |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если дело в суде, то сотрудники ГАИ поступают неправомерно угрожая Вампо смс и телефону. Пожалуйтесь на нихв прокуратуру и вся спесь с них слетит.

Добрый день! Позвоните в суд, узнайте, когда будет заседание и явитесь на него. Сотрудники ГАИ, скорее всего, хотят доработать документы и для этого им нужна Ваша подпись, поэтому напишите письмо в прокуратуру о том, что на Вас оказывается давление, если есть доказательства, то лучше приложите их. Буду благодарна за отзыв.

Здравствуйте

Повестка из суда должна Вам прийти. А сотрудникам ГИБДД, скорее всего, нужна ваша подпись на каком-то из документов. В суд Вы должны пойти, а на сотрудников вы можете пожаловаться вышестоящему руководству и в прокуратуру.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Вы вправе обжаловать любые действия (бездействие) любых государственных органов и их должностных лиц, в том числе сотрудников ГИБДД в установленном законом порядке.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru