Вопрос по прописке ребенка в доме с долями

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сын прописан в доме и имеет 1/4, а его мать 3/4, потом эта мать делит между своими сыновьями пополам, и первому достаётся 2,5 доли, может ли этот сын прописать несовершеннолетнего ребёнка и он будет главным в доме?
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте. Сын может зарегистрировать своего ребенка по адресу своей регистрации. Это ребенок будет просто зарегистрирован с отцом, а отец так и останется собственником своей доли. То есть братья так и останутся собственниками имущества согласно своим долям в данном доме.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте, Юлия!

Собственник помещения имеет право регистрировать в помещении любых лиц. Если в жилом помещении несколько собственников, необходимо получить отдельное согласие каждого из них.
Вопрос того кто главный в доме не относится к правовым и решается путем переговоров.

Не требуется согласие всех собственников для регистрации своих детей.

Здравствуйте

Своего ребенка прописать сын может без согласия других собственников. Но как несовершеннолетний ребенок может быть главным в доме? Собственниками будут два брата.

Здравствуйте!Несовершеннолетних детей прописывают по месту регистрации их роителей либо одного из них без согласия других собственников данного жилого помещения. Что касается второго вопроса, то собственники долей будут иметь правомочия собственника по владени, пользования и распоряжению, а также нести обязанности соразмерно своим долям, пока доли не выделены в натуре.

Здравствуйте!

Несовершеннолетнего ребёнка прописать можно без чьего-либо согласия.

Но понятия "главный в доме" не сущетсвует. У всех равные права, вне зависимости от размера доли. И ребёнок долю от прописки не получит, это никак вообще ни на что не повлияет, кроме того, что у ребёнка появится право проживания в этой квартире