Посылка пришла с таможенным уведомлением.

Добрый день. Ситуация такая, заказала товары на Али, в посылке 24 коробочки ресниц для наращивания разной длинны, для обучения на манекене. Посылка прибыла на почту с таможенным уведомлением. Как мне быть дальше. Обязательно ли мне нужно поехать за 70 км. От дома, чтобы получить это уведомление.

И уйдет ли данная посылка обратно отправителю, если я не заберу данное уведомление. Хотелось бы разобраться в данной ситуации, для меня это впервые.
Лебедянь |
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Скорее всего вся проблема в том, что таможенные органы доначислили Вам пошлину за ввоз товаров. Получать посылку или нет - решать Вам, но если долго не будете оплачивать пошлину, то на нее могут начислить пеню и взыскать через суд.

Уведомление должно прибыть вместе с посылкой на ваш адрес

Доброго времени суток, Марина! Посылка с таможенным уведомлением может означать, что, возможно, возникли вопросы к содержимому вашего почтового отправления, или, например, уведомление направлено с обязательной уплатой таможенных платежей и другое. Также причиной могут быть частые отправления из-за границы. Поэтому Вы вправе обратиться к сотруднику таможенного поста указанного в уведомлении за разъяснениями через портал Госуслуги, интернет (сайт таможни) или по телефону.

Получать посылку или не получать - решаете Вы сами, это Ваше право!!! В том числе без оплаты таможенной пошлины: в таком случае посылка квалифицируется как отправление с наложенным платежом и не может быть выдана и получена адресатом пока не будет внесена указанная сумма.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru