Увольнение в период декрета. Имеют ли право не продлить контракт?

Здравствуйте! Интересуюсь: Служебный контракт о прохождении гос. гражд. службы истекает 29.12.18. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенок 1 год 4 месяца. Имеют ли право не продлить контракт и на что можно рассчитывать по истечению декрета. Спасибо.
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга Александровна!
Нет, не имеют. До выхода из отпуска по уходу за ребенком изменить Ваш статус никто не может. Это будет прямым нарушением закона.

Здравствуйте Ольга Александровна! Находясьвдекрете Вас могут уволить по ТК РФ в случае ликвидации предпрития. По другим основаниям нет пока вы не выдете из декрета.

Здравствуйте

К сожалению, ваш контракт срочный и все зависит от вашего работодателя. Могут и уволить.