Биржа труда если утерян диплом

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при постановке на биржу труда, требуют диплом, если диплом утерен, могут отказать в постановке на биржу по сокращению? Спасибо.
Владимир |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, наличие диплома не обязательно, но без него Вы не сможете претендовать на квалифицированную работу.

Здравствуйте

В постановке на биржу по сокращению без диплома Вам не должны отказать, диплом требуют для предложения Вам подходящей работы. Без диплома устроиться по специальности вы вряд ли сможете. Вам надо обратиться в полицию по утере диплома.

Доброе утро! Потеря диплома не является основанием для отказа в постановке на учёт на бирже труда, однако, Вам лучше найти диплом или сделать его дубликат.

Отказать в постановке на биржу труда Вам не могут. Так как диплом необходим, чтобы подбирать Вам подходящую работу, соответствующую Вашей квалификации. Нет диплома, соответственно, Вам не будут предоставлять работу, соответствующую Вашей квалификации. Получите дубликат Вашего диплома в образовательном учреждении, которое Вы закончили. Это в Ваших интересах.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

16. За выдачу документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.