Выход на работу с декретного.

Здравствуйте! Подскажите, официально работала в государственном садике ушла в дикрет сейчас ребёнку 2 года и я очень хочу выйти на работу с предоставлением места моему ребёнку как сотруднику звонила заведующей она сказала, что места пока нет подскажите, они ведь обязаны мне предоставить моё рабочее место или мне, что ждать пока кто-нибудь вводится? А если и после трёх не будет места то что?
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Лилия.

Ваше место за Вами сохраняется на весь период декретного отпуска и Вы можете выйти на работу в любое время. Предупредите официально письменно заведующую, что Вы с такого-то числа выходите на работу и просите предоставить Вам ваш рабочий график. В указаную дату выходите на работу. По поводу ребенка не все так. Вы должны стоять в очереди в РУО, когда ваша очередь подойдет, тогда вы сможете устроить ребенка в детский сад. Советую вам сходить к заведующей и договориться о том, что Вы можете выйти на работу, когда скажет заведующая, ( а не прямо сейчас), но с условием, что Вашего ребенка берут в сад.

Здравствуйте Лиля! Ничего подобного,рабочее место заВами сохраняется и на периоддекретного отпуска.Могут лишь временно привлечь к работе по Вашей должности.Для того чтобывыйти раньше срока,Вам надо официально письменно поставить в известность заведующую садика и согласовать с нейдаты Вашего выхода на работу.По поводу устройства Вашего ребенка в садик,Вам необходимо подать документы на постановку в очередь и дождаться копределенному возрасту своей очереди и тогда отдавать ребенка в садик.

Доброе утро! Своё рабочее место Вы должны получить без каких-либо проблем, место в садике по очереди, какие Вы в ней необходимо узнать в отделе образования, а затем попробовать договориться с заведующей. Желаю удачи