Запрещают прыгать на скакалке дома

Здравствуйте! Этот вопрос стоит уже очень долго. С самого начала, живем мы на 3-ем этаже, под нами проживает бабушка 70 лет, одинокая. С недавнего времени я начал заниматься спортом, а именно прыгать на скакалке не более часа днем (обычно с 16 до 17 часов). Вскоре она начала ходить к нам, говорить, что напишет заявление в администрацию. После этого я позвонил в администрацию, объяснил ситуацию, и мне сказали, что в случае заявления, администрация будет на стороне бабушки. И упрекнули в том, что зачем вообще прыгать на скакалке в квартире. Сказали идти на улицу заниматься спортом, и не связываться с этим. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Неужели теперь даже днем нельзя заниматься спортом, хоть это и скакалка? И что лучше делать в такой ситуации? Спасибо большое.
Воронеж |
Ответы юристов

Здравствуйте.

К ответственности Вас администрация вряд ли сможет привлечь. Но все же лучше сохранять добрые отношения с соседями. Представьте, Вам целый час " дубасят" по потолку, причем каждый день, - Вам тоже это не понравится. Может Вы попробуете прыгать на общей лестничной площадке в доме?

Здравствуйте!

Согласен с коллегой, тут вопрос добрососедских отношений.

Если хотите успокоить бабушку, попробуйте устроить шумоизоляцию пола. Наверняка у Вас пол бетонный, из-за чего малейший стук слышен внизу. Устройте прочный второй пол с качественной изоляцией хотя бы в одной комнате и занимайтесь в удовольствие. Полностью это не избавит бабулю от Вашего шума, но существенно уменьшит -однозначно.

Добрый вечер! Конечно администрация ни к какой ответственности Вас привлечь не сможет. Но действительно зачем нужны такие отношения с соседями, тем более с пожилым человеком, представьте себя на месте бабушки.

Здравствуйте.

Нужно пересмотреть место для занятий на скакалке, если это совсем нельзя отменить. Куда бы бабушка не обращалась она везде найдет поддержку, ведь это вы нарушаете ее покой. Поэтому накалять отношения не нужно. Ни к чему хорошему это однозначно не приведет. Если дома заниматься не получается(например в ее отсутствие), а на улице мороз и снег…. Как вариант можно подняться на верхний этаж(чтобы не мешали передвигающиеся по подъезду жильцы) и позаниматься там… если это не вариант, то только за пределами дома (улица или спорт зал).

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на почту GritsanVL@uristgritsan.ru