Подаю иск о признании трудотношений

Работала неоф. 3 года получила травму подаю иск о признании трудотношений, писать ли в иске о компенсации мор. вреда или в суде о них заявить?
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно, отдельным требованием. Размер компенсации морального вреда определяете сами, но суд может его уменьшить.

Ещё желательно включить требование о перечисление на ваш лицевой счёт взносов в ПФ и ФСС за всё время работы

Здравствуйте!Включайте данное требование в исковое заявление отдельным требованием, размер морального вреда определяете самостоятельно.Суд вправе уменьшить размер заявленного вреда, учиывая все доказательства по делу, степень вреда и судебную практику.

При необходимости более подробной консультации riec.ch@yandex.ru

Доброе утро! Включайте в иск отдельным требованием и будьте готовы в суде пояснить какой именно моральный вред Вам причинен, в чёрное заключался и т. д. Желаю удачи.