После драки с мужем мне грозит уголовное наказание? Мои травмы тяжелее

Муж причинил мне и несовершеннолетней дочери телесные повреждения. У меня перелом челюсти в двух местах, дочери наложили на лоб 7 швов. Я оборонялась от него сковородой, он взял ковш для воды. Я во время обороны от него ударила его сковородой 3 раза по голове. У него только шишки, сотрясения мозга нет. Мне грозит уголовное наказание?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте. Как я понимаю, что Вы зафиксировали телесные повреждения в медицинском учреждении как у себя, так и у дочери. Далее я советую Вам обратиться в полицию с заявлением на мужа, чтоб его могли привлечь к уголовной ответственности, за то, что он Вас так избил. Если муж напишет на вас заявления по факту нанесения ему телесных повреждений, то так как вы на него написали первая заявлении, плюс вы будете в своих показаниях ссылаться на необходимую оборону, то в данном случае, вы сможете скорее всего избежать привлечения к уголовной ответственности.

Буду благодарен за оценку ответа+

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Я не буду разбирать состав ваших действий в соответствии с УПК РФ, полагая, что именно Ваши волнения беспочвенны. Вместе с тем, советую следующее: всегда и везде говорите о том, что Вы оборонялись от агрессивных действий мужа и защищали свою дочь и настаивайте на этом!!! Дочь, надеюсь, это подтвердит.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru