Справка из МВД с погашенными судимостями

Здравствуйте! Можно ли получит справку в МВД, то, что не судим с юридической стороны, если судимости погашены, без их указания в ней.
Северодвинск |
Ответы юристов

Здравствуйте. В МВД выдают справки о наличии судимости установленного образца. В них указывается, когда, кем и по какой статье вы были судимы, какое наказание вам было назначено. Вы можете попробовать договориться, чтоб сотрудники полиции указали, что в настоящее время вы юридически не судимы, но не факт, что они пойдут вам на встречу.

Что касается юридической несудимости, то вы можете опираться на нормы ст. 86 Уголовного кодекса РФ, где указано, когда судимость считается снятой и погашенной в установленном законом порядке.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте

Справки выдаются установленного образца. Но вы можете обратиться с заявлением, о выдаче Вам именно такой справки. Возможно, Вам и выдадут.

Здравствуйте! Справку о судимости Вам дадут установленного образца. В ней будут отражены сведения осудимости,далее применяется УК РФ статья снятие и погашение судимостей.

Здравствуйте!Справку о судимости установленного образца, где указаны сведения, кем, где и когда Вы были судимы, данные сведения учитываются с применением ст. 86 УК РФ, о снятии и погашении судимости в установленном порядке

В справке об отсутствии или наличии судимости отражаются все судимости, в том числе и погашенные. Вряд ли кто-то из сотрудников уберет для Вас эту информацию, так как это будет грубым нарушением должностных обязанностей, за что сотрудник будет уволен из ОВД.