За что привлечь руководителя к дисциплинарному наказанию?

Здравствуйте! Работодатель отпустил работника в санаторий без приказа на отпуск, и устно договорилась, с другим работникам, чтобы он исполнял обязанности первого, а потом из своей зарплаты первый работник отдаст второму. Как привлечь руководителя за нарушения законов.
Сыктывкар |
Ответы юристов

Добрый день! Обратиться в трудовую инспекцию, только должны быть подтверждения произошедшего.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Вам следует подавать жалобу в трудовую инспекцию по данному факту.

Здравствуйте! Ваш работодатель грубо нарушил трудовое законодательство. Первому работнику может грозить прогулы, так как нет приказа о предоставлении отпуска, соответственно при желании работодатель может засчитать прогулы без уважительной причины (если еще и отсутствует заявление от работника на предоставление отпуска). Второй работник ни чего не получит, т.е. работать будет за двоих, а получит зарплату за выполнение своих должностных обязанностей. Если с первого работника высчитают с зарплаты в пользу второго, то можно смело обращаться в прокуратуру о нарушении трудовых отношений и не законное удержание с заработной платы. Но и у первого проблема (он отсутствовал на работе уважительной причины). В данной ситуации для работодателя не предусмотрено дисциплинарное наказание, это либо административная ответственность, либо мошенничество с использованием должностных обязанностей.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.