Отпуск больничный и новый год.

Федеральный госслужащий (далее - Работник) получил отпуск на период 19.11.2018 - 07.12.2018.

Получил больничный на период 02.12.2018 - 27.12.2018.

При продлении отпуска из-за больничного в период 02.12.2018 - 07.12.2018 (6 дней):

1. В какой срок, должно быть, продление учитывая конец года и новогодние праздники? С 28.12.2018 - 02.01.2019 (6 дней) с прибавлением праздничных дней?

2. По данной ситуации для продления отпуска, что требуется сделать работнику? Предоставить работодателю только лист нетрудоспособности?

3. По данной ситуации имеет ли право работодатель отозвать работника после закрытия больничного?
Yakutsk |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если просто хотите продлить отпуск, то достаточно предъявить больничный работодателю. Если хотите перенести дату на другой срок, то нужно будет еще подать заявление о переносе дней отпуска на другой срок.

Работодатель всегда имеет право отозвать работника из отпуска, но только при наличии согласия последнего.

Здравствуйте!

Ваш отпуск должен быть продлён на 6 календарных дней,в которые не включаются праздничные дни,т.е. по 10 января 2019 г. Включительно.

С уважением,Гульнара.