Работодатель не предоставляет работу.

Здравствуйте!, такой вопрос работаю в ФГУП Минтранса России, ознакомили с график работы на январь 2019, в котором меня нет, мою должность убрали вообще из графика, работодатель молчит и не оповещает о дальнейших действиях как мне быть?
Бийск |
Ответы юристов

Добрый день! Напишите письменный запрос с уточнением графика работы. В любом случае после праздников выходите на работу, чтобы не было увольнения за прогул. Пока нет никаких приказов, Вы должны являться на работу.

Пожалуйст, поставьте отзыв +

Здравствуйте, Максим!

Советую подавать письменное заявление о разъяснении ситуации на имя работодателя. Ответить должны в течение 3 дней с даты получения. Возможно это техническая описка. Если по истечении этого срока работодатель не ответит, то у Вас появляется основание для подачи жалобы в трудовую инспекцию на его действия.

Здравствуйте.

Возможно произошла ошибка и вас не включили в график. Вам необходимо вопрос уточнить у табельщика или у руководства. Вас обязаны письменно уведомить о смене должности или о сокращении. Если вас не уведомили, то все остается как есть. В противном случае это будет нарушением трудового законодательства и вы в этом случае вправе обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Ну а пока на работу ходить надо.

Желаю удачи.

Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru