Выдача паспорта (дочери исполнилось 14 лет)

Здравствуйте! Дочери исполнилось 14 лет, 25 декабря подали документы на оформление паспорта, но на 31 декабря забронировали билеты, для выезда из города. Но свидетельство забрали, что делать?
Советская Гавань |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Вы сдадли все документы вам будет предоставлено 10 дней на ожидание, после чего вы сможете прийти, ребенок поставит подпись, и вы получите документ на руки. Но данный период распространяется только на тех лиц, кто имеет постоянную прописку на территории, обслуживаемую МС в которое вы обратились.

Если же прописка у вашего ребенка временная или вообще отсутствует, то срок оформления увеличивается до 2 месяцев.

Если не укладываетесь в сроки,то Вам нужно обратитьсяв МС и взять унихудостоверение личности заверенное их гербовой печатью и по нему можете выезжать из города.

Здравствуйте. Обратитесь в отдел по вопросам миграции МВД России, который должен будет выдать паспорт ребенку. Объясните ситуацию, возможно, что паспорт смогут сделать в более короткие сроки, чем 10 дней. Если сотрудники полиции вам откажут в ускорении сроков изготовления, то попросите временный документ, который удостоверит личность вашего ребенка.

Буда благодарен, если вы поставите +