Фабрикация дела о наркотиках.

Добрый день, не так давно меня вызвали оперативные работники нашего города. И предложили чтобы я сделал сам порошок из таблеток и после чего они якобы его у меня изъяли в объяснении я сказал, что это наркотики которые я приобрёл примерно 2 месяца назад я сразу не понял как я это сделал. Есть ли смысл идти сейчас и отказываться от этого объяснения? Или на самом деле будет отказной материал, и мне ничего за это не будет.
Глазов |
Ответы юристов

Здравствуйте,

За это Вам может минимум грозить административная ответственность. Советую напомнить сотрудникам об отказном материале. Если не предоставят, то подавайте жалобу в управление собственной безопасности полиции.

Здравствуйте. Если данные таблетки, которые у вас изъяли, не содержали в себе наркотическое средство или психотропное вещество, то вас к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ привлечь не смогут. Советую более в таких провокациях со стороны сотрудников полиции не участвовать.

Буда благодарен, если вы поставите +

Здравствуйте! На лицо превышение служебных полномочий со стороны работников полиции. Заэто предусмотрена уголовная ответсвенность по ст.286УК РФ. Обращайтесь сзаявлением в Следственный комитет прокуратуру и Отдел собственной безопасноти субъекта одноременно во все инстанции направьте заявления.