Ученический договор, стипендия, увольнение

Доброго времени суток.

Возник такой вопрос. Заключил договор ученичества с банком, данное ученичество прошел полностью, все тесты сдал. После чего отказался дальше работать в данном учреждении.

В договоре указано, что на период ученичества, будет выплачиваться стипендия. В общем закончил обучение, сказал, что дальше работать у них не планирую, и спросил про ученическую стипендию (когда ее дадут). После чего получил ответ, что т.к. вы не остались дальше работать у нас, стипендия не выплачивается. Хотя в договоре, про вышесказанное ничего нету, вопрос. Обязаны ли они выплатить стипендию, указанную в договоре на ученичество?
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Однозначно ответить на Ваш вопрос не представлется возможным так как нужно ознакомиться с договором и его условиями. Если вдоговоре указано про выплату степендии и Вы расторгли указанный договор до момента выплаты степендии,то Вам обязаны расчитать пропорциональ отработанному времени с момента получения последнейстипендии идо момента увольнения.Так жепри увольнении работодатель обязан расчитать уволенного работника в день увольнения

Аноним (28.12.2018 в 00:48:43)
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте,

Для полноценного ответа нужно изучить договор целевого обучения. Однако, если Вы сознательно уклоняется от работы по целевому договору, то с Вас могут затребовать компенсацию за период обучения.