Жилищный сертификат многодетным семьям.

Здравствуйте! У нас такой вопрос: мы получили жилищный сертификат многодетным семьям (7 членов семьи) в республике Башкортостан. У нас есть дом, в котором данный момент живём, 56 кв м.,. В долю записан только отец, а мы все остальные только прописаны.

Сейчас мы хотим приобрести квартиру 38 кв м в Уфе. Но риэлтор говорит, что нам не хватает эта площадь, так как в доме в доле состоит только отец. Прав ли риэлтор? Нам когда сертификат вручали, все подсчитали сколько не хватает.
Уфа |
Ответы юристов
Здравствуйте, Гузель!

Данная категория выплат относится к предусмотренным Вашим субъектом РФ. Поэтому уточнять информацию следует в отделе соц. защиты по месту регистрации.

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать условия программы, какая доля у отца и норма площади предоставления жилья в месте вашего проживания. Вам следует обратиться в орган, который вручал сертификат, для уточнения (тем более, как Вы пишите, Вам все подсчитали). Риэлтор тоже может ошибаться.