Хочу обжаловать приговор или же поменять на условный срок

Мужа осудили, хочу обжаловать приговор или же поменять на условный срок или колонию поселения.

Осудили 28.12.2018 на 3,6 общую колонию поселение. По статье 228 ч2. Два года назад получил условно по статье 318. На иждивении у него ребёнок общий, Бабушка. Характеристики все хорошие.
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте Анастасия! Ваш супруг осужден за тяжкое преступление. Для того чтобы выйти условно досрочно ему нужноотбыть не менее 2/3 наказания или 2, 4 года,иначе никак.

Здравствуйте, Анастасия!

Обжаловать приговор имеет право осужденный, а не супруга. Если он и обжалует приговор, исходя из Вашей информации о его прежней судимости, перспектив на удовлетворение жалобы не усматривается. Возможно только условно-досрочное освобождение по отбытии им 2/3 назначенного наказания.

Здравствуйте!Совешение нового преступления во время условного срока делает практически невозможным повторное назначение наказания, не связанного с лиением свободы, поэтому едиственно реально возможный вариант в вашем случае - это УДО, хотя прав на обжалование приговора у супруга имеется, окончательное решение принимает суд