Возможность заключить СОГЛАШЕНИЕ (алименты родителям)

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность через нотариуса оформить СОГЛАШЕНИЕ на перечисление от моей пенсии части денег престарелым родителям, живущим в др. Регионе. Где посмотреть образец? С уважением,

Алексей.
Омск |
Ответы юристов

Образец соглашения:

Соглашение

об уплате алиментов на содержание родителя

г. __________ "__"___________ ____ г.

Гражданин __________ (ФИО), именуемый далее "плательщик 1", гражданин __________ (ФИО), именуемый далее "плательщик 2", а вместе именуемые «плательщики» с одной

стороны, и гражданин __________ (ФИО), именуемый далее "получатель", с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о следующем:

1.1. В соответствии со статьями 87, 101 Семейного кодекса РФ плательщики, являясь детьми получателя, предоставляют содержание получателю в связи с его нетрудоспособностью и нуждаемостью в материальной помощи.

1.2. По настоящему соглашению алименты уплачиваются плательщиками ежемесячно, путем зачисления на банковский счет получателя по следующим реквизитам __________ .

1.3. Плательщик 1 выплачивает алименты в размере _____ руб. до ___ числа каждого месяца, за текущий месяц. Расходы по перечислению его денежных средств возлагаются на этого плательщика.

1.4. Плательщик 2 выплачивает алименты в размере _____ руб. до ___ числа каждого месяца, за текущий месяц. Расходы по перечислению его денежных средств возлагаются на этого плательщика.

1.5. Плательщики обязуются: своевременно выплачивать алименты; извещать получателя обо всех изменениях, влияющих на возможность уменьшения размера алиментов.

1.6. Получатель алиментов обязуется сообщать плательщикам об изменениях реквизитов банковского счета и любых других обстоятельствах, имеющих значение для своевременного выполнения плательщиками своих алиментных обязательств.

1.7. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его нотариального удостоверения. 1.8 Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее Соглашение или прекратить его действие в установленном законом порядке.

1.9. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения не допускается.

1.10. Расходы на нотариальное удостоверение настоящего соглашения несет ______________ (ФИО стороны).

1.11. Настоящее соглашение заключено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны, один - для хранения в делах нотариуса.

Плательщик алиментов:

Получатель алиментов:

Однако, у любого нотариуса есть свои образцы соглашений. Поэтому, если Вы планируете обращатьсяк нотариусу, он Вам предложит свою форму.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к нотариусу, вот он учитывая ваши пожелания составит соглашение. Затем это соглашение относите по месту начисления пенсии, сделают перерасчет и все.

Желаю удачи. С Новым годом вас!

Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте.

Вам лучше обратиться сразу к нотариусу. Он сам составит Вам соглашение, которое будет юридически грамотно оформлено и с учетом Ваших пожеланий.

Добрый день! Уточните для чего Вам данное соглашение??? Данный вопрос можно решить и без соглашения и нотариуса...Зачем лишние затраты. Можно оформить перевод на банковский счёт или оформить автоплатёж.