Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможность заключить СОГЛАШЕНИЕ (алименты родителям)

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность через нотариуса оформить СОГЛАШЕНИЕ на перечисление от моей пенсии части денег престарелым родителям, живущим в др. Регионе. Где посмотреть образец? С уважением,

Алексей.
Омск |
Ответы юристов
()

Образец соглашения:

Соглашение

об уплате алиментов на содержание родителя

г. __________ "__"___________ ____ г.

Гражданин __________ (ФИО), именуемый далее "плательщик 1", гражданин __________ (ФИО), именуемый далее "плательщик 2", а вместе именуемые «плательщики» с одной

стороны, и гражданин __________ (ФИО), именуемый далее "получатель", с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о следующем:

1.1. В соответствии со статьями 87, 101 Семейного кодекса РФ плательщики, являясь детьми получателя, предоставляют содержание получателю в связи с его нетрудоспособностью и нуждаемостью в материальной помощи.

1.2. По настоящему соглашению алименты уплачиваются плательщиками ежемесячно, путем зачисления на банковский счет получателя по следующим реквизитам __________ .

1.3. Плательщик 1 выплачивает алименты в размере _____ руб. до ___ числа каждого месяца, за текущий месяц. Расходы по перечислению его денежных средств возлагаются на этого плательщика.

1.4. Плательщик 2 выплачивает алименты в размере _____ руб. до ___ числа каждого месяца, за текущий месяц. Расходы по перечислению его денежных средств возлагаются на этого плательщика.

1.5. Плательщики обязуются: своевременно выплачивать алименты; извещать получателя обо всех изменениях, влияющих на возможность уменьшения размера алиментов.

1.6. Получатель алиментов обязуется сообщать плательщикам об изменениях реквизитов банковского счета и любых других обстоятельствах, имеющих значение для своевременного выполнения плательщиками своих алиментных обязательств.

1.7. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его нотариального удостоверения. 1.8 Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее Соглашение или прекратить его действие в установленном законом порядке.

1.9. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения не допускается.

1.10. Расходы на нотариальное удостоверение настоящего соглашения несет ______________ (ФИО стороны).

1.11. Настоящее соглашение заключено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны, один - для хранения в делах нотариуса.

Плательщик алиментов:

Получатель алиментов:

Однако, у любого нотариуса есть свои образцы соглашений. Поэтому, если Вы планируете обращатьсяк нотариусу, он Вам предложит свою форму.

()

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к нотариусу, вот он учитывая ваши пожелания составит соглашение. Затем это соглашение относите по месту начисления пенсии, сделают перерасчет и все.

Желаю удачи. С Новым годом вас!

Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

()

Здравствуйте.

Вам лучше обратиться сразу к нотариусу. Он сам составит Вам соглашение, которое будет юридически грамотно оформлено и с учетом Ваших пожеланий.

()

Добрый день! Уточните для чего Вам данное соглашение??? Данный вопрос можно решить и без соглашения и нотариуса...Зачем лишние затраты. Можно оформить перевод на банковский счёт или оформить автоплатёж.