Оплата работы в выходные, если работу так и не начали

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Есть приказ на работу в выходной день, двойная оплата как положено, но приехав на работу пробыв там час так и не начали работать, не по моей вине, будет ли мне оплата? И сколько?
Оренбург |
Ответы юристов

В случае, если "простой" (лишение возможности выполнять свою работу) действительно имеет место быть (то есть, Вы действительно по какой-либо причине не смогли работать), то оплата идёт в размере 2/3 части, согласно статьи 157 Трудового кодекса РФ.

Но, также, Вам могут предоставить другой выходной день. В данном случае, оплата будет в одинарном размере.