Покупки по моей утерянной карте

Здравствуйте! Обнаружила потерю карты и как потом выяснилось списание денежных средств, обратилась в магазины просмотрели камеры имеются доказательства, что делать дальше?
Хабаровск |
Ответы юристов
Пойти в полицию и написать заявление. По принятию заявления, Вам дадут "корешок" с номером и датой регистрации заявления в КУСП, если усматриваются признаки состава преступления. Затем в срок 3, 10, 30 суток проведут проверку по заявлению. Вас уведомят о принятии процессуального решения. Подробнее проконсультирую по почте guninakri@mail.ru

Здравствуйте!В первую очередь, заблокируйте карту.

Далее в отделе полиции по месту совершения преступления напишите заявление о хищении у Вас денежных средств.В полиции зарегистрируют заявление и выдадут Ва на руки в подтверждение принятия талон-уведомление о регистрации заявления в книге учета сообщений о преступлении.В порядке ст. 144-145 УПК РФ по заявление будет проведена проверка, срок - 3 суток.В определнных случаях может быть продлен до 10 суток.Далее будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении УД.

При необходимости более подробной консультации Вы можете обратиться на сайте на платной основе.

Добрый день.

А теперь нужно идти в полицию и писать заявление. После того, как этого человека найдут, можно требовать возмещения убытков.

Здравствуйте Саида! Вам необходимо срочно обратиться в полицию с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты и тем самым причинение Вам материального ущерба. Просите привлечь виновных лиц в хищении к уголовной ответственности по ст.158 (хищение денежных средств с банковской карты). Предъявить исковые требования к виновным лицам. Вас признают потерпевшей и по видеозаписям в магазине быстро найдут виновных лиц.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу на прямую и я Вам помогу и по другим возникшим вопросам.Буду признателен за положительный отзыв за мой ответ.