УСН + патент.

ИП. Система налогообложения: УСН доходы+ 2 патента.

Оплачивать взносы в ПФР и мед. страх с патентных платежей свыше 300 т. Р. - 1% надо? По УСН оплачено, но там меньше 300 т.р.
УЛЬЯНОВСК ГОРОД |
Ответы юристов
Предприниматели, работающие на патенте (ПСН), не могут уменьшить сумму налога на размер уплаченных страховых взносов. Данное разъяснение содержится в письме Минфина №03-11-12/2453 от 24.01.2014. Но это только по страховым взносам в рамках деятельности ПСН, по остальной деятельности ИП на УСН данная схема уменьшения страховых взносов работает в обычном режиме, согласно ЕК РФ.