Что делать? Обман или моя ошибка? Не заплатили зарплату за месяц

Что делать? Я работал не официально по договору, работал месяц, обещанная зарплата раз в две недели не поступала, после того как я отпросился уехать домой, руководство сообщило мне о том, то, что я уволен и зарплаты не будет, якобы я ее не заработал и ничего не сделал чтобы заработать. Что делать?
Саратов |
Ответы юристов

У Вас должен быть заключен договор. Исходя из его условий можно решить вопрос.

Здравствуйте! если у Вас на руках договор подряда, то Вы имеете право обратиться в прокуратуру или в суд о расторжении договора и требовать выплату заработной платы за месяц. Вам необходимо будет предоставить доказательства о том, что Вы выполняли трудовые обязательства (описать характер выполненных работ). Я лично Вам советую обратиться в прокуратуру и подать жалобу в письменном виде , приобщить копию трудового договора, указать свидетелей которые могут подтвердить ваши показания. Прокуратура проведет проверку по вашей жалобе и обяжет работодателя выплатить зарплату.

Мой электронный адрес nas6868@maiil.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте,

Рекомендую обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру по данному факту, а также начать готовить иск в суд.

Здравствуйте! В Вашем случае подавать иск в судо признании факта трудовых отношений и взыскивать все полагающиеся выплаты с работодателя.