Украина

Можно ли заморозить кредит, если я в армии?

Хочу узнать можно ли взять кредит, и сразу же заморозить его, пока я нахожусь в армии?
Хмельницкий |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это возможно только с согласия банка, к сожалению

Здравствуйте, Олег!

Скорее всего нет. Если такого условия не было в договоре, либо банк не согласится на такое условие, то долг все равно будет накапливаться.

Здравствуйте Олег! Если Вы решили взять кредит в банке, то они проверят вашу историю и возможно потребуют документы, подтверждающие вашу платежеспособность. А Вы планируете в армию, т.е. отсутствует постоянный доход и место работы. Банк обязательно обратит на это внимание. Но если Вам удастся получить кредит, то Вы вынуждены будете обратиться в банк о предоставлении Вам отсрочки по возвращению кредита в связи со службой в армии. Придете на ДМБ, а Вас будет ждать кредит и банк постоянно будет вспоминать о Вас.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте.

К сожалению, вряд ли банк заморозит Ваш кредит.

Добрый день! Необходимо смотреть кредитный договор. Вам необходимо будет в банк подать письменное заявление о предоставлении кредитных каникул или отсрочки платежа с реструктуризацией. И подождать ответа возможно в данной ситуации банк поступит положительно. Будут вопросы пишите мне на мою эл. почту. С Уважением...

Добрый день.

Теоретически возможно, но только с согласия кредиторов.

Автоматически такой вариант невозможен. Человек, до ухода в армию должен был обратиться в кредитную организацию за предоставлением отсрочки платежей по кредиту, то есть предоставлением так называемых "кредитных каникул", в связи с уходом в армию. Однако, немногие кредиторы на это идут.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.