Присоединение садового участка к электросети напрямую

Я садовод-индивидуал, но мой земельный участок расположен в границах землепользования СНТ. Хотел подключить свой земельный участок (дом) к сети энергоснабжающей организации города напрямую, так как участок расположен на расстоянии.
Севастополь |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Сперва Вам надо обратиться письменно в адрес энергосберегающей компании и заключить договор на подключение. Стоит понимать, что проведение коммуникаций до Вашего участка может потребовать дополнительной оплаты.

Здравствуйте!Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию (горэлектросеть).Если они заключат с Вами договор в индивидуальном порядке, то это возможно.Если нет, тогда нужно заключать договор с СНТ.Это зависит больше от технических возможностей.

Здравствуйте.

Если Вы решите подключаться напрямую, Вам потребуется акт раздела границ. Но, в любом случае, Вам надо обратиться в энергоснабжающую организацию.

Здравствуйте!Я Вам хочу посоветовать очень простой вариант решения вашего вопроса. Обратитесь в компанию, поставщика данной услуги по электроснабжению, с письменным заявлением о подключении вашего земельного участка к общей сети, которая проходит около вашей собственности. У Вас примут заявление оформят заявку и назначат дату предоставления данной услуги(т.е. подключат). Если вы пользуетесь льготами (ветеран труда, ветеран боевых действий, ВОВ, пенсионер), то вам обязаны оказать услугу в не очереди, с предоставлением скидки по оплате (возможно полное освобождение от оплаты). Дежурная бригада выполнит эти работы соблюдая меры безопасности. При обнаружении недостатков по работе, ошибки устраняются за их счет.Но зато в последствии к Вам не смогут предъявить претензии СНТ и иные лица. Работники электросетей могут так же установить счетчик и центральный рубильник (в случае экстренного отключения). Самостоятельное подключение может грозить Вам штрафом и предъявлением крупной суммы по оплате пользования услугой незаконно.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на прямую по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.