Оплата жилья на время обучения работника.

Добрый день, в августе месяце, устроился в РЖД по распределению после окончанию ВУЗа. Приехал и трудоустроился уже в другом регионе, отличным от места постоянного проживания. С сентября был отправлен на 3 месяца обучение, с отрывом от работы, для получения доп. профессии за счет работодателя. Все это время получал з/п по среднему. Место обучения в том же городе, что и место работы. Сам в этом городе не прописан, не имею жилья и вынужден снимать жилье. Имею ли я право попросить работодателя оплатить мне аренду жилья на период обучения?
Тайга |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Этот вопрос не регулируется трудовым правом и определяется внутренними нормами РЖД и условиями вашего договора о целевом обучении или трудового договора.

Обратитесь к юристу РЖД за разъяснениями.

Здравствуйте, Александр!

Тут надо изучать Ваш договор на обучение. Если там прописана оплата проживания или речь идет о командировке, то Вы вправе рассчитывать на оплату обучения.