Получение водительских прав иностранным гражданином.

Здравствуйте! Я гражданин Украины, сейчас проживаю на территроии РФ по РВП. Через год буду получать внж. Еще через год гражданство. Хочу отучиться в автошколе на категорию В. После получения внж и гражданства, мне нужно будет только заменить водителькое удостоверение оплатив госпошлину? Не нужно же будет заново проходить обучение?
Надым |
Ответы юристов

Здравствуйте, Георгий!

Если Вы отучитесь в российской автошколе, то проходить заново обучение не придется.

Здравствуйте Георгий! Вам достаточно пройти обучение в автошколе на территории РФ один раз и получить соответствующее свидетельство о прохождении учебы на водителя. Вы так же получите водительское удостоверение Российского образца с правом управлять транспортным средством. В дальнейшем Вам придется только менять удостоверение по сроку давности.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу и я Вам помогу по любым вопросам.

Здравствуйте Георгий! Если Вы намерены получать гражданство РФто Вам нужно обучаться на категорию "В" в РФ и соотвественно получать в/у. Если это сделаете в Украине, то обучаться в РФ придеться