Украина

Муж сестры не хочет прописать ребенка из-за будущих проблем с продажей

Добрый день, подскажите, пожалуйста, такая ситуация муж сестры говорит, что не хочет прописать новорожденного ребенка в квартире. Аргументирует тем, что, он потом хочет продать и купить больше квартиру и не сможет выписать ребенка с квартиры, правда ли это?
Херсон |
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Аргумент весьма спорный. Законодательно запрещено только выписывать ребенка в никуда. Он обязательно должен быть зарегистрирован по адресу регистрации одного из своих родителей. В прочих случаях ребенка вполне можно выписать.

Добрый день! Уточните о какой квартире идёт речь? Кто собственник данной квартиры? Ребёнок проживает и регистрируется по месту регистрации одного из родителей. Продажа квартиры с зарегисрированным ребёнком конечно создаст некие неудобства. Куда он предлагает зарегистрировать ребёнка? Речь идёт о каком ребёнке?

Здравствуйте Сергей! Прописать и выписать своего ребенка можно без проблем, с согласия родителя. А вот чужого ребенка уже возникнет проблема. У вашего родственника интересная ситуация, по Закону ребенок обязан иметь регистрацию по месту жительства, но если он новорожденный и решается вопрос об улучшении жилищного вопроса, то можно временно избежать регистрации. Только не затягивать данную процедуру, ребенка необходимо поставить на учет в поликлинику, а это по месту регистрации (жительства), так что все в ваших руках.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по любым вопросам, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте.

При прописке ребенка в квартире, могут возникнуть проблемы при продаже, если ребенок не будет перепрописан по другому адресу.

Здравствуйте Сергей! По закону малолетние и несоврешеннолетние детяи обязаны быть прописаны с родителями или с одним из родителей. Если мать зарегистрована по данному адресу то ей труда не составит обатиться в МФЦ и прописать ребенка.Проблемм с выпиской при продажеквартиры не должно быть все это оформляется в МФЦ.