Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Снял видео на рабочем месте.

Здравствуйте! Снял видео про работу (на своём рабочем месте), на территории предприятия. После выложил в ютубе.

Что, может быть? Разрешение мне не давали, но и не запрещали снимать.

Страна Словакия.
Корделівка |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Не знаю, как там по Украинским законам, но по законам России нет запрета снимать на видео свою работу, если она не носит секретный характер и нет на этот счёт запретов, предусмотренных локальными нормами права.

()

Здравствуйте! Здоровеньки Булы!!! Если ваша работа не имеет секрет по выполнению тех или иных действий которые не связаны с безопасностью государства, то к Вам не должны предъявлять претензии. Так же не распространяются эти запреты на объекты, которые не относятся к режимным. Просто работодателю не понравиться, когда все смотрят то, что происходит у него на предприятии, это его личное собственность. Привлекать за распространение видеозаписи не будут, а вот лично к Вам работодатель может высказать претензии с коротким намеком(больше так не делай).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на прямую по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

()

Если в Вашем трудовом договоре не прописан пункт о конфиденциальной информации, а также то, что к ней относится определенная деятельность предприятия, то съемка на рабочем месте не запрещена. То есть необходимо смотреть договор, который Вы подписывали при трудоустройстве, а также ознакомиться с содержанием локального акта на предприятии "О конфиденциальной информации", если он есть.