Украина

Снял видео на рабочем месте.

Здравствуйте! Снял видео про работу (на своём рабочем месте), на территории предприятия. После выложил в ютубе.

Что, может быть? Разрешение мне не давали, но и не запрещали снимать.

Страна Словакия.
Корделівка |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не знаю, как там по Украинским законам, но по законам России нет запрета снимать на видео свою работу, если она не носит секретный характер и нет на этот счёт запретов, предусмотренных локальными нормами права.

Здравствуйте! Здоровеньки Булы!!! Если ваша работа не имеет секрет по выполнению тех или иных действий которые не связаны с безопасностью государства, то к Вам не должны предъявлять претензии. Так же не распространяются эти запреты на объекты, которые не относятся к режимным. Просто работодателю не понравиться, когда все смотрят то, что происходит у него на предприятии, это его личное собственность. Привлекать за распространение видеозаписи не будут, а вот лично к Вам работодатель может высказать претензии с коротким намеком(больше так не делай).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на прямую по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Если в Вашем трудовом договоре не прописан пункт о конфиденциальной информации, а также то, что к ней относится определенная деятельность предприятия, то съемка на рабочем месте не запрещена. То есть необходимо смотреть договор, который Вы подписывали при трудоустройстве, а также ознакомиться с содержанием локального акта на предприятии "О конфиденциальной информации", если он есть.