Сбербанк требует выплатить проценты после погашения долга

Моя жена выплатила весь долг сбербанку через судебных приставов, теперь звонки

со сбербанка, что мы еще должны банку т.к. до решения суда набежали проценты

и после выплаты денег которые банк подал в суд, нужно выплатить проценты за этот промежуток.
РС(Я) п.Сангар |
Ответы юристов

Здравствуйте!Если решение суда исполнено Вами в полном объеме, исполнительное производство закрыто, никаких законных оснований требовать с Вас проценты не имеется.

Здравствуйте1

Проценты и неустойканачисляются по день фактической выплаты долга, поэтому Сбербанк вправе подать такой иск.

Вашей супруге нужно подать в суд ходатайства об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ и (на всякий случай) ходатайство о пропуске срока давности. Тогда суд можете уменьшить размер задолженности.

Добрый день! Уточните какое решение вынес суд? Кредитный договр был расторгнут? Если нет то начисляются проценты. Банк письменно Вас уведомлял о долге?