Наследство: в течение какого срока должен оформить?

Через месяц я должен написать заявление о вступлении в наследство. В течение какого времени я должен оформить?
Моздок |
Ответы юристов

Здравствуйте!

В течение полугода со дня смерти наследодателя

Здравствуйте.

Заявление нотариусу Вы должны подать до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя, согласно ст. 1154 ГК РФ.

Срок оформления наследства после подачи заявления нотариусу законом не ограничен.

Здравствуйте!Срок подачи заявления о вступлении внаследство - в течение шести месяцев после смерти наследодателя.

Срок получения свидетельства о праве на наследство не ограничен законом

Здравствуйте! Наследство оформляется втечении 6 мес с момента смерти наследодателя.

Добрый день.

В течение 6 месяцев со дня открытия наследства, нужно подать нотариусу заявление о вступлении в наследство.

Здравствуйте Эдуард, вы должны успеть обратиться с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу до истечения 6 месяцев со дня смерти.

Если пропустите срок, то придется в суде доказывать факт вступления в наследство.

Если вы успели обратиться во время то срок дальнейшего оформления не установлен