Восстановить паспорт если нет документов

Добрый день. Как можно восстановить паспорт если нет документов, бывшая жена порвала и не отдаёт документы. Нет ни единого документа, водительское удостоверение так же порвано. Документы о рождении ребёнка не даёт, свидетельство о разводе тоже.
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можее обратиться в поицию с заявлением о повреждении вашего имущества. В полиции вам выдадут временное удостовренеие личности. По нему сможете восстановить все документы.

Здравствуйте!

У Вас нет иного выхода, как обратиться с заявлением в полицию. Они проверят факт уничтожения Ваших документов и выдадут временное удостоверение. Позже получите и новый паспорт.

Здравствуйте.

Ваша жена не имеет право забирать и удерживать Ваши документы. Вы должны обратиться в полицию, объясните это жене. Даже если Вы заявите о пропаже документов, полиция все равно выяснит, что документы украдены женой. Без заявления, Вам не обойтись.

Вам будет выдано временное удостоверение личности, Вы сможете обратиться с заявлением о замене паспорта в связи с его порчей.