Есть ли нарушения со стороны сотрудников ГАИ?

Здравствуйте!

Остановили сотрудники ГАИ, выявили 0,139 промили из 160 допустимых

На первом видео, которое снимали сотрудники, дала согласие на прохождение анализов в наркотическом диспансере, доехав до места, сотрудник ГАИ поросил выйти и з машины и после, настаивал, чтобы я отказалась от прохождения анализов в диспансере, аргументируя, что мне будет хуже. Отсюда я поняла, что без отказа не отпустят

Соответственно, после этого засняли второе видео, где мне пришлось отказаться и с этих слов заполнили протокол

Скажите, пожалуйста, есть ли нарушения со стороны сотрудников ГАИ?
Элиста |
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии с КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния,

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть если вы отказались от мед освидетельствования вам грозит штраф 30000 и лишение права управления. Возможно сотрудники вас просто обманули.

Зачастую, недобросовестные сотрудники ДПС практически вынуждают водителей подписать отказ от освидетельствования, используя разные уловки, например: что это займет значительное время, что если при проведении медицинского освидетельствования у вас что-то обнаружится, то вас обязательно поставят на наркологический учет, что сейчас можно отказаться, за это ничего не будет, а потом пройти освидетельствование самостоятельно и т.п.

Здравствуйте! Конечно есть , но только доказать будет очень трудно.Вас просто развели и подвели под административный протокол за нарушение ПДД за которое предусмотрено лишение в/у и штраф 30 тыс руб.В Вашем случае остаеться только обжаловать