Кредит, код валют 810 и 643.

Здравствуйте! Меня звать Дмитрий, у меня есть кредитная карта альфа банка в размере 12000 рублей деньги выдовались в валютном коде 810, возможно, ли оплатить кредит валютой с кодом 643 с помощью конвертации?
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте Дмитрий! При совершении такой сделки Вы не теряете свои деньги. Просто по коду 643 1 рубль равен 1000 рублям по коду 810 вот и вся разница. На этом и строиться вся теория конвертации. Деноминация в России произошла на основании указа президента РФ от 04.08.1997года за № 822. Вот тогда и произошли соотношения денег 1 рубль к 1000 рублей. Фактически замена денег старого образца на новый. Покупательная способность нашей валюты не изменилась. Если Вы будете проводить операцию по коду 643, то никак не измените покупательную способность денег. В расчетных счетах используются цифры 810, потому что так указал ЦБ России. Как говориться решать Вам.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.