Полный расчет при увольнении при неофициальном трудоустройстве.

Здравствуйте! Я на протяжении 9 месяцев работаю у ИП неофициально и хочу уволиться. Какими должны быть выплаты при увольнении? В отпуске за весь период работы не была.
Чита |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Фактический допуск к работе приравнен к заключению трудового договора. То есть у вас есть все права, а у работодателя все обязанности, предусмотренные трудовым законоательством.

Поэтому в последний день работы работодатель обязан вам выплатить зарплату за фактически отработанный период и компенсацию неиспользованного отпуска, расчитанную за 9 месяцев. Если откажется, то пригрозите судом, прокуратурой и налоговой.

Добрый день! Вам должны заплатить зп,выплаты за неиспользованный отпуск. Если Вам откажут (что очень вероятно), то придется идти в суд, поэтому заранее сейчас подготовьте доказательства, подтверждающие, что Вы работали и какую зп получали.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Выплаты Вам будут полагаться, исходя из порядочности работодателя. Если хотите получить полную сумму, то следует подвать иск в суд о признании факта трудовых отношений, выплате заработка за период работы и отчислений, возмещению морального вреда.